Реконструирована автомобильная дорога Кухистони Мастчо-Гончи
Avesta.Tj | 14.08.2015 | Председатель Согдийскй области Абурахмон Кодири участвовал в церемонии сдачи в эксплуатацию автомобильной дороги Кухистони Мастчо-Гончи через перевал Оббурдон после реконструкции.
Как сообщает пресс-служба председателя Согда, данная дорога пролегающая через перевал Оббурдон будет связывать Горно-Мастчинский район и частично Айнинский с другими регионами Согда.
По данным источника, для ремонтных работ этой дороги из областного бюджета было выделено 100 тысяч сомони.
Дорога через перевал Оббурдон , протяженностью 50 км эксплуатируется с 1980-х годов прошлого столетия. В основном дорога используется с июня по ноябрь.
Использование данной дороги позволит населению указанных районов сократить дорогу протяженность в 100 км,- отмечается в сообщении.
Читайте также
- Посол Таджикистана обсудил с министром Кувейта сотрудничество в сфере молодёжи и спорта
- Рустами Эмомали прибыл из Ташкента в Бухару
- Душанбинский аэропорт выбран первым эмитентом тематических облигаций в Таджикистане
- В Академии наук Таджикистана обсудили конституционные ценности и правовое образование
- Официальный визит президента Таджикистана в Казахстан
- В Таджикистане сократилось число преступлений террористической и экстремистской направленности — Генпрокуратура