Мэр Душанбе призвал профсоюзы защитить права трудящихся
Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев 17 августа провел рабочее совещание столичной администрации, на котором были рассмотрены вопросы сдачи в эксплуатацию объектов ко Дню независимости Таджикистана.
Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев 17 августа провел рабочее совещание столичной администрации, на котором были рассмотрены вопросы сдачи в эксплуатацию объектов ко Дню независимости Таджикистана.
Как сообщил «АП» источник в администрации города Душанбе, к вышеназванному празднику в столице будут сданы в эксплуатацию ряд промышленных и социальных объектов на общую сумму 1 миллиарда сомони и в них будут трудоустроены свыше 1 тыс. 700 горожан. На совещании также был рассмотрен вопрос подготовки Душанбе к очередному саммиту глав государств ОДКБ, который состоится 15 сентября.
Мэр Душанбе призвал Федерацию независимых профсоюзов Таджикистана провести комплексную проверку условий труда на всех предприятиях в городе, принять действенные меры по защите прав трудящихся.
Мэр обратил особое внимание на вопросы вывоза бытовых отходов из города, подготовки общеобразовательных учреждений столицы к новому учебному году.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов