Автодорога Хорог-Кульма будет восстановлена на следующей неделе
Avesta.Tj | 19.08.2015 | Движение автотранспорта по автодороге Хорог – Кульма, 636-640 км, который было полностью разрушено в результате схода селевых потоков в июле этого года, будет восстановлено до середины следующей недели. Об этом «Авеста» сообщили в министерстве транспорта Таджикистана.
По данным источника, в результате схода селевых потоков был разрушен почти 4-километровый участок указанной трассы. В настоящее время выполнено 70% от общего объема восстановительных работ.
«Восстановительные работы на участке ведутся круглосуточно. Ожидается, что все ремонтные работы будут завершены к середине следующей недели и рабочая комиссия Минтранса примет этот участок на предмет эксплуатации», - сообщил он.
В Минтрансе также сообщили, что в настоящее время автотранспортные средства используют альтернативную дорогу Хорог-Ишкашим-Тускул. Однако, указанная дорога удлиняет путь Хорог – Кульма на 124 км.
Напомним, с 16 по 20 июля у кишлака Барсем джамоата Сучан Шугнанского района ГБАО сошли селевые потоки, которые перекрыли русло реки Гунд. В результате образовалось двухкилометровое озеро, под которым осталась пролегающая вдоль реки автодорога.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов