В Худжанде впервые отметят Международный день пропавших без вести
Avesta.Tj | 01.09.2015 | Завтра, 2 сентября, в городе Худжанде, административном центре Согдийской области, впервые будут отмечать Международный день пропавших без вести
Мероприятие будет проводится в рамках пилотной программы по сопровождению семей лиц, пропавших без вести.
Как сообщили "Авеста" в Обществе Красного полумесяца Таджикистана по Согдийской области, организаторы мероприятия - миссия Международного красного Креста в Таджикистане в партнерстве с ОКПТ Согда.
По данным источника в ведомстве, мероприятие будет проходить в течении пяти часов в центре города Худжанда.
Источник отметил, что целью проведения мероприятия является почтение памяти пропавших без вести в годы гражданской войны в Таджикистане и лиц, пропавших без вести в трудовой миграции.
Читайте также
- Душанбинский аэропорт выбран первым эмитентом тематических облигаций в Таджикистане
- В Академии наук Таджикистана обсудили конституционные ценности и правовое образование
- Официальный визит президента Таджикистана в Казахстан
- В Таджикистане сократилось число преступлений террористической и экстремистской направленности — Генпрокуратура
- В Ханое обсудили развитие сотрудничества Таджикистана и Вьетнама
- Майк Тайсон и Эвандер Холифилд впервые прибыли в Душанбе