Гражданина Таджикистана приговорили к 18 годам за убийство на Урале
На основании представленных государственным обвинителем доказательств Петуховский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего гражданина республики Таджикистан Абдусабура Каюмова.
На основании представленных государственным обвинителем доказательств Петуховский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего гражданина республики Таджикистан Абдусабура Каюмова.
Об этом сегодня сообщает Прокуратура Уральского федерального округа.
Он признан виновным по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц)
Судом установлено, что Каюмов в октябре 2001 года д.Чебачье Частоозерского района в доме местных жителей распивал спиртное. После возникшей с супружеской парой ссоры он решил убить пожилых людей. Реализую задуманное, злоумышленник нанес в область головы потерпевших несколько ударов взятым на месте происшествия деревянным молотком.
Смерть пострадавшей не наступила по независящим от Каюмова обстоятельствам, женщине своевременно оказали квалифицированную медицинскую помощь, и она осталась жива.
После совершения преступления злоумышленник скрылся и на протяжении 14 лет находился в розыске.
Осужденному окончательно назначено 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов