Мадуро предупредил военных о политических столкновениях в Венесуэле
Президент Венесуэлы Николас Мадуро предупредил о политических столкновениях в стране, которые могут произойти после поражения социалистической партии на парламентских выборах. Такое заявление он сделал в субботу, 12 декабря, выступая перед военными, сообщает Associated Press.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро предупредил о политических столкновениях в стране, которые могут произойти после поражения социалистической партии на парламентских выборах. Такое заявление он сделал в субботу, 12 декабря, выступая перед военными, сообщает .
По словам Мадуро, армии нужно готовиться к борьбе, так как ситуация в Венесуэле остается напряженной. Президент отметил, что после выборов он приказал военным, осуществляющим порядок во время избирательной кампании, вернуться в казармы.
8 декабря глава государства к министрам с просьбой оставить свои посты. По его словам, это необходимо для того, чтобы «оценить необходимые изменения внутри исполнительной власти». Он добавил, что в кабинете министров будет проведена реструктуризация.
Выборы прошли 6 декабря. Оппозиция в Национальной ассамблее (парламенте) 112 из 167 мест. Социалистической партии, лидером которой является Мадуро, и ее союзникам достались 55 мест.
Победа оппозиционной коалиции на выборах состоялась на фоне недовольства населения действиями венесуэльских властей, высокого уровня преступности, дефицита продуктов и высокой инфляции.
Читайте также
- Технологический университет Таджикистана и индийская группа MERI подписали меморандум о сотрудничестве
- Военное командование Ирана предупреждает США и их союзников в регионе о «болезненном» ответе на любую агрессию
- ЦИК России и Таджикистана подписали Меморандум о взаимопонимании
- Опрос: более половины американских евреев считают, что Нетаньяху разжигает антисемитизм в США
- Более 40 тысяч таджикских студентов учатся почти в 50 странах мира
- Григорьев назвал выборы в Госдуму важными для России в нынешних условиях