В двух госведомствах РТ запустили единую систему регистрации разрешительных документов
Avesta.Tj | 03.06.2016 | Официальный запуск единой электронной системы регистрации разрешительных документов напилотной основе в министерствах транспорта, здравоохранения и социальнойзащиты
Avesta.Tj | 03.06.2016 | Официальный запуск единой электронной системы регистрации разрешительных документов на пилотной основе в министерствах транспорта, здравоохранения и социальной защиты Таджикистана состоялся накануне в Душанбе.
Как сообщает пресс-служба Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом страны, на основе указа президента РТ от 2099 года «О реформе разрешительной системы в РТ» проведена реформа в результате внедрения которой количество разрешительных документов снижена с 650 до 86 единиц.
По данным источника, Госкоминвест страны на пилотной основе внедрил единую электронную систему регистрации разрешительных документов на пилотной основе в министерствах транспорта, здравоохранения и социальной защиты.
В указанных ведомствах, до 30% разрешительных документов выдаются через электронные системы в рамках проекта «Улучшение предпринимательского и инвестиционного климата».
Этот проект реализуется Международной финансовой корпорацией при финансовой поддержке правительств Швейцарии и Великобритании.
Читайте также
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века