Установка электронных счетчиков в Худжанде привело к снижению задолженности за электроэнергию
Avesta.Tj | 08.06.2016 | Установка электронных счетчиков в городе ХуджандеСогдийской области, на севере Таджикистана, способствует оплате заэлектроэнергию Как сообщили «Авеста» в электричес
Avesta.Tj | 08.06.2016 | Установка электронных счетчиков в городе Худжанде Согдийской области, на севере Таджикистана, способствует оплате за электроэнергию
Как сообщили «Авеста» в электрических сетях города Худжанда, на сегодняшний день общая сумма задолженности по оплате за электроэнергию со стороны населения города составляет 1,2 млн. сомони.
Собеседник подчеркнул, что с начала текущего года задолженность по оплате за свет со стороны населения города снизилась на 40 процентов.
Этому факту способствовало то, что в Худжанде устанавливают электронные счетчики.
Напомним, что электронные счетчики устанавливаются в областном центре Согда в рамках проекта финансируемого Европейским банком реконструкции и развития.
На реализацию проекта было выделено 22 млн. евро.
Читайте также
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века