Российская компания построит на территории СЭЗ «Дангара» ряд производственных мощностей
Меморандум «О сотрудничестве» подписан сегодня, 25 июля, между Свободной экономической зоной «Дангара», российской строительной компанией ООО «Комбинат Волна» и администрацией Хатлонской области. Как сообщили «АП» в пресс-службе Торгово-промышленной палаты РТ, Стороны договорились эффективно сотрудничать в целях создания производственных цехов и заводов по изготовлению листов хризотилоцементных волнистых профиля 40/150 в СЭЗ «Дангара».
Меморандум «О сотрудничестве» подписан сегодня, 25 июля, между Свободной экономической зоной «Дангара», российской строительной компанией ООО «Комбинат Волна» и администрацией Хатлонской области.
Как сообщили «АП» в пресс-службе Торгово-промышленной палаты РТ, Стороны договорились эффективно сотрудничать в целях создания производственных цехов и заводов по изготовлению листов хризотилоцементных волнистых профиля 40/150 в СЭЗ «Дангара».
Комбинат «Волна» - один из лидеров хризотилцементной промышленности РФ. Производственная мощность предприятия составляет 126 млн. условных плит кровельных листов, 42,5 млн. условных плит плоских листов и 767 кут хризотилцементных труб и муфт в год.
По данным ТПП РТ, в настоящее время между предприятиями Таджикистана и России существуют реально действующие соглашения. Они имеют широкий спектр деятельности - от совместных технических разработок до производства оборудования, комплектующих в машиностроении, гидроэнергетике, цветной металлургии, транспорте, легкой, перерабатывающей пищевой промышленности, деревообработке, геологоразведке, строительстве, электротехнике и связи, АПК, науки и техники ит.д.
Читайте также
- Пезешкиан: Будущее Ирана будет определяться иранским народом
- Иранский пловец Хомер Аббаси завоевал золото Западноазиатского чемпионата в Астане
- Когда начнется адаптационный период для первоклассников в Таджикистане
- Завершился рабочий визит Президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Кыргызстан
- ЕАЭС усовершенствовал систему контроля перевозок с использованием навигационных пломб
- США введут визовый залог до $20 тысяч для граждан Таджикистана и еще 49 стран