Доходы частных операторов связи в Таджикистане упали на треть
Доходы частных операторов связи Таджикистана упали за семь месяцев этого года почти на 33% по сравнению с этим же периодом 2015 года. Как сообщили «АП» в Агентстве по статистике при президенте РТ, в январе-июле нынешнего года доходы частных операторов составили чуть более 800 млн. сомони, что равняется 67,2% к показателю аналогичного периода прошлого года.
Доходы частных операторов связи Таджикистана упали за семь месяцев этого года почти на 33% по сравнению с этим же периодом 2015 года.
Как сообщили «АП» в Агентстве по статистике при президенте РТ, в январе-июле нынешнего года доходы частных операторов составили чуть более 800 млн. сомони, что равняется 67,2% к показателю аналогичного периода прошлого года.
В целом доходы от деятельности частных операторов, национального оператора АООТ «Таджиктелеком» и ГУП «Почтаи точик» за семь месяцев этого года составили свыше 892 млн. сомони, что на 29% меньше объема этого же периода 2015 года.
Между тем, численность пользователей интернета, с учетом мобильных, в Таджикистане с начала года сократилась на 200 тыс. человек.
Согласно данным Службы связи при правительстве РТ, на 1 июля этого года количество интернет-пользователей составило 2,8 млн. человек.
Число же пользователей мобильной связи на этот период составило более 9,8 млн. абонентов, из которых 4,9 млн. - активные.
По сравнению с началом года численность пользователей мобильной связи сократилась на 1,4 млн. абонентов, в частности активных – на 300 тыс. абонентов.
Читайте также
- Оценка США: война против Ирана обошлась в 38 млрд долларов, грозит инфляцией и нехваткой вооружений
- Требование Трампа к Южной Корее по Ормузскому проливу вызвало отпор
- Израиль задерживает палестинских журналистов, чтобы скрыть правду: политолог
- США готовят передачу Израилю 40 000 бомб на 2,8 млрд долларов
- Пентагон впервые признал, что Иран повредил американский истребитель F-35
- Иран заявляет, что атаки не уничтожат ядерную науку, и обещает не сдаваться «хулиганам»