Дилшод Назаров в очередной раз выступит в чемпионате Азии
Таджикский спортсмен, чемпион олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, четырежды чемпион Азии по метанию молота Дилшод Назаров 21-24 апреля выступит в очередном чемпионате Азии, который состоится в Дохе. Кроме Назарова в континентальном чемпионате по легкой атлетике Таджикистан будут представлять еще пять спортсменов, сообщили в Комитете по делам молодежи и спорта.
Таджикский спортсмен, чемпион олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, четырежды чемпион Азии по метанию молота Дилшод Назаров 21-24 апреля выступит в очередном чемпионате Азии, который состоится в Дохе.
Кроме Назарова в континентальном чемпионате по легкой атлетике Таджикистан будут представлять еще пять спортсменов, сообщили в Комитете по делам молодежи и спорта.
Это Кристина Пронженко (бег на дистанцию 400 метров с препятствиями), Одилшо Исматов (бег на дистанцию 800 метров), Алишер Пулодов (бег на дистанцию 400 метров с препятствиями), Григорий Дерипаскин (бег на дистанцию 400 метров) и Гулсунби Шарифова (бег на дистанцию 200 метров).
Атлеты 4 апреля отправились в турецкую Анталию, где проводят подготовку к чемпионату.
В очередном чемпионате Азии в Катаре ожидается участия свыше 1 тыс. спортсменов из 45 государств континента, которые выступят по 21 виду легкой атлетики.
Читайте также
- Стало известно, какому региону Таджикистана выделено больше президентских квот
- В Худжандском государственном университете открыто 17 новых специальностей
- В селе Рож Шугнанского района завершается строительство солнечной электростанции мощностью 3 МВт
- Первоклассники Таджикистана пройдут адаптационный период с 18 по 29 августа
- В Хатлоне улучшат дорожную инфраструктуру
- В Душанбе завершился конкурс на получение аттестатов с отличием. Сколько выпускников удостоятся золотых и серебряных медалей?