"Не выше 450-500 долларов". Таджикистан объявил дату и цену авиабилета Душанбе-Москва-Душанбе
Агентство гражданской авиации Таджикистана объявило дату регулярного рейса Душанбе-Москва-Душанбе и стоимость авиабилетов.
Заместитель директора агентства Азиз Набизода сообщил Радио Озоди 28 марта, что авиакомпания «Сомон Эйр» будет выполнять рейс по данному направлению раз в неделю по вторникам, а российский перевозчик «Ютэйр» - по пятницам.
«Мы приняли решение и потребовали от перевозчиков сдержать стоимость билета в обоих направлениях на уровне 450-500 долларов», - отметил он, подчеркнув, что «многие пытаются необоснованно повышать цены на авиабилеты». «Хотя и 500 долларов за билет в обоих направлениях – дорогое удовольствие для таджикистанцев и иностранных граждан. В период пандемии рост во всех секторах экономики замедлился, а доходы упали», - добавил собеседник.
По его словам, с началом полетов продажа билетов будет тщательно контролироваться. Ранее таджикские мигранты критиковали заоблачную стоимость авиабилетов между Таджикистаном и Россией, и некоторые использовали услуги кыргызских и узбекских авиакомпаний.
Читайте также
- Сколько дней будут отдыхать таджикистанцы в августе?
- «Истиклол» обновился. С каким составом чемпион Таджикистана входит в новый сезон
- В Таджикистане действуют более 187 лицеев и гимназий
- Сотни артистов в Таджикистане задолжали по налогам свыше 1,4 млн сомони
- Школьники Бохтара завоевали золотые медали на республиканской олимпиаде
- Таджикский певец Мубориз Усмонов стал амбассадором «Имон Интернешнл»