Сотрудники Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Худжанда вакцинированы от COVID-19
В рамках плана Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан в Худжанде вакцинированы от COVID-19 83 работников Центра санэпиднадзора. Процедура вакцинации вакциной AstraZeneca прошла в специальном кабинете иммунизации медицинских работников от COVID-19, сообщили АП в пресс-службе председателя города Худжанда.
В рамках плана Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан в Худжанде вакцинированы от COVID-19 83 работников Центра санэпиднадзора.
Процедура вакцинации вакциной AstraZeneca прошла в специальном кабинете иммунизации медицинских работников от COVID-19, сообщили АП в пресс-службе председателя города Худжанда.
После вакцинации каждому человеку выдается специальный сертификат о вакцинации против COVID-19.
Отметим, что недавно вакцины были розданы вакцинаторам центров здоровья города Худжанда. На первом этапе будут вакцинированы 5 880 медицинских работников, медсестры и хозработники центров.

Для проведения этой кампании в Худжанде создано 45 бригад, каждая из которых ранее обучена.
8 марта в рамках механизма Всемирной организации здравоохранения (COVAX) первая часть вакцины в количестве 192000 доз была доставлена специальным рейсом Somon Air из Дели в Душанбе. Следует отметить, что остальной объем вакцины будут поэтапно доставлен в Таджикистан в ближайшее время.
Согласно плану в первую очередь будут вакцинированы наиболее уязвимые группы населения, основанные на принципах добровольности, в том числе медицинские работники, стратегические секторы экономики, граждане старше 60 лет, люди с хроническими неинфекционными заболеваниями, а также работники сферы образования и науки.
Читайте также
- Иран отверг обвинения США во вмешательстве в йеменский конфликт
- Иранский парламентарий: Совет управляющих МАГАТЭ вновь показал свою зависимость от других
- Reuters: расчёты Трампа по Ирану оказались ошибочными
- Хезболла: Иран — защитник всех свободных людей, победа будет с Тегераном
- Таджикистан продолжает работу по возвращению женщин и детей из Сирии
- Новые данные об американском ударе по свадьбе в Кохстаке: использована новейшая версия бомбы AGM-154