Состоялись отложенные игры чемпионата Таджикистана по футболу
В воскресенье, 6 июня, состоялись две отложенных встречи Coca-Cola — чемпионата Таджикистана-2021.
В воскресенье, 6 июня, состоялись две отложенных встречи Coca-Cola — чемпионата Таджикистана-2021.
По информации источника, в перенесённом поединке 8-го тура «Эсхата», дебютировавшая в высшей лиге страны, сумела одержать волевую победу над «Худжандом» (3:2). Выигрыш в худжандском дерби своей команде принесли узбекистанский футболист Акобир Тураев (он отметился дублем и заслужил звание лучшего игрока поединка) и Рустам Сабуров.
В отложенной встрече 9-го тура «Равшан» дома взял верх над «Куктошем». Дубль в составе коллектива из Куляба оформил ганец Эффах Кингслей Осей. Других голов забито не было: матч завершился со счётом 2:0.
Из-за того, что национальная команда Таджикистана принимает участие в отборе на чемпионат мира-2022 в Японии, второй круг первенства страны начнётся 20 июня.
Напомним, что лидерство в турнирной таблице таджикистанского чемпионата по футболу принадлежит «Худжанду» (16 баллов). Вторым идёт клуб «Эсхата» (14 очков), а третья строчка принадлежит «Хатлону», который заработал 12 баллов.
Читайте также
- Пезешкиан: Будущее Ирана будет определяться иранским народом
- Иранский пловец Хомер Аббаси завоевал золото Западноазиатского чемпионата в Астане
- Когда начнется адаптационный период для первоклассников в Таджикистане
- Завершился рабочий визит Президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Кыргызстан
- ЕАЭС усовершенствовал систему контроля перевозок с использованием навигационных пломб
- США введут визовый залог до $20 тысяч для граждан Таджикистана и еще 49 стран