Эмомали Рахмон и Марат Хуснуллин поговорили о многоплановом сотрудничестве Таджикистана и России
Вопросы укрепления многопланового сотрудничества с Россией занимают особое место во внешней политике Таджикистана. Об этом президент республики Эмомали Рахмон сказал на встрече с зампредседателя правительства России, сопредседателем Совместной таджикско-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Маратом Хуснуллиным.
Вопросы укрепления многопланового сотрудничества с Россией занимают особое место во внешней политике Таджикистана.
Об этом президент республики Эмомали Рахмон сказал на встрече с зампредседателя правительства России, сопредседателем Совместной таджикско-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Маратом Хуснуллиным.
Глава государства отметил, что необходимо продолжить усилия сторон, направленных на полноценную реализацию ранее достигнутых договорённостей по расширению торгово-экономических и культурно-гуманитарных аспектов сотрудничества двух стран, сообщает пресс-служба главы государства.
Стороны обсудили состояние и перспективы отношений в экономике и торговле, в промышленности, энергетики, туризме, сотрудничество между регионами.

Говорили и о миграционном взаимодействии, в частности об укреплении правовой и социальной защиты трудовых мигрантов.
Стороны подчеркнули необходимость продолжения усилий, направленных на реализацию ранее достигнутых договоренностей по расширению торгово-экономических и культурно-гуманитарных аспектов сотрудничества двух стран.
Российский вице-премьер приехал в Душанбе в качестве сопредседателя межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Таджикистаном и РФ, заседание которой состоится сегодня, 20 июня в Душанбе.
Читайте также
- Секретарь иранского Управления по правам человека: Тысячи иранских граждан погибли в результате террористических актов
- Власти Хатлона сообщили, сколько промышленных предприятий построено за 35 лет
- Эксперт: Ситуацию в Афганистане дестабилизируют внешние игроки
- Иран развернул новые наступательные и оборонительные системы в ходе недавней войны: и.о. министра обороны
- Калибаф: Иран получает от соседей послания о формировании нового регионального порядка
- «Закат цитадели»: в Душанбе открылась фотовыставка Музея Победы – видео