Товарооборот Таджикистана и Туркменистана за четыре месяца вырос в 2,2 раза
Товарооборот между Таджикистаном и Туркменистаном за январь–апрель 2026 года вырос в 2,2 раза, что обсудили на заседании делового совета в Душанбе.
Как сообщает Вечёрка, 7 июля в Душанбе прошло заседание Таджикско-Туркменского делового совета, где стороны обсудили вопросы инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества. В рамках мероприятия также состоялись переговоры в формате B2B.
Председатель Торгово-промышленной палаты Таджикистана Фарходшох Рахмонали отметил, что по итогам 2025 года внешнеторговый оборот между двумя странами вырос на 17%, а за январь–апрель 2026 года показатель увеличился в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Рост товарооборота свидетельствует о позитивной динамике в двусторонних отношениях. Стороны выразили заинтересованность в дальнейшем расширении взаимной торговли и реализации совместных проектов.
Упомянуты
Читайте также
- Требование Трампа к Южной Корее по Ормузскому проливу вызвало отпор
- Израиль задерживает палестинских журналистов, чтобы скрыть правду: политолог
- США готовят передачу Израилю 40 000 бомб на 2,8 млрд долларов
- Пентагон впервые признал, что Иран повредил американский истребитель F-35
- Иран заявляет, что атаки не уничтожат ядерную науку, и обещает не сдаваться «хулиганам»
- Калебаф: США не удалось использовать Иракский Курдистан для удара по Ирану