Таджикские предприниматели подписали более 40 документов о сотрудничестве
Таджикские предприниматели подписали 44 документа о сотрудничестве, включая 31 договор купли-продажи и 13 меморандумов. Торгово-промышленная палата организовала 57 бизнес-форумов и миссий, 29 B2B-встреч и 52 образовательных мероприятия с участием более 1000 предпринимателей.
Как сообщает ИА «Ховар», председатель Торгово-промышленной палаты Таджикистана Фарходшох Рахмонализода на пресс-конференции заявил, что подписано 44 документа о сотрудничестве с партнёрами, в том числе 31 договор купли-продажи и 13 меморандумов о взаимопонимании.
Для развития торгово-экономического сотрудничества и расширения прямых связей между местными и зарубежными бизнес-кругами Палата совместно с министерствами и ведомствами организовала 57 бизнес-форумов и торговых миссий (20 форумов и 37 миссий) внутри страны и за рубежом. Это на 28 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Более 1000 предпринимателей Таджикистана активно участвовали в этих мероприятиях.
Также проведено 29 B2B-встреч, что на 17 больше, чем в прошлом году. В ходе этих встреч подписано 17 документов о сотрудничестве. Кроме того, организовано 52 семинара, тренинга, конференции и других образовательных мероприятий как в онлайн, так и в офлайн-формате, в которых приняли участие более 338 представителей и членов Палаты.
Упомянуты
Читайте также
- Эмомали Рахмон: За десять лет 129 сотрудников органов юстиции Таджикистана совершили коррупционные преступления
- Боец ММА Фаридун Одилов проведет поединок-реванш с Алтынбеком Мамашовым
- В Таджикистане закрыты учебные центры Университета Центральной Азии в четырех городах
- Единая электронная база вакансий заработает в Таджикистане с августа
- Холмухаммадзода: получение гражданства России не является поводом для беспокойства
- «Барки Точик» заявил о сокращении долгов и улучшении финансового положения