Молодежная сборная Таджикистана провела товарищеские матчи с Оманом в Маскате
Молодежная сборная Таджикистана (U-20) провела два товарищеских матча с Оманом в Маскате: первый проиграла 1:2, второй выиграла 2:1. Команда готовится к отборочному турниру Кубка Азии-2027, который пройдет в Бахрейне с 31 августа по 6 сентября, где сыграет в группе D с Бахрейном, Афганистаном и Иорданией.
Как сообщает Asia-Plus, молодежная сборная Таджикистана (U-20) под руководством главного тренера Рустама Ходжаева в рамках сборов в Маскате провела два товарищеских матча против сверстников из Омана.
Первый контрольный матч, состоявшийся 9 июля, завершился поражением таджикской команды со счётом 1:2. Единственный гол в составе нашей сборной забил Ахмаджон Шоев. Однако уже во второй встрече, прошедшей 12 июля в Маскате, молодежная сборная Таджикистана сумела взять реванш и одержала победу — 2:1. Авторами забитых мячей стали Зариф Зарифзода и Азизбек Муродов.
Эти товарищеские игры стали важным этапом подготовки команды к отборочному турниру Кубка Азии-2027 среди молодежных сборных. Квалификационные матчи пройдут с 31 августа по 6 сентября в Бахрейне. Сборная Таджикистана выступит в группе «D», где сыграет против команд Бахрейна (31 августа), Афганистана (3 сентября) и Иордании (6 сентября).
Упомянуты
Читайте также
- Возвращение после четырех лет разлуки: Вахдат вернулся в «Истиклол»
- Бежан Абдуллоев: «Результаты позволяют мне думать о “Формуле-3”»
- ВВП Таджикистана вырос на 8,2% в первом полугодии 2026 года
- Международный университет туризма и предпринимательства Таджикистана расширяет сотрудничество с китайским вузом
- В Хатлоне набирает популярность художественная гимнастика
- В Бустоне восстановили и заполнили водой главное городское озеро