В Душанбе построят предприятие по переработке бытовых отходов с выработкой электроэнергии

В Душанбе построят предприятие по переработке бытовых отходов с выработкой электроэнергии

Таджикские власти планируют построить в Душанбе завод по переработке мусора с выработкой электроэнергии совместно с китайской компанией.

ИА «Ховар» сообщает, что министр энергетики и водных ресурсов Таджикистана Далер Джума и председатель Комитета по охране окружающей среды Баходур Шерализода 30 июля провели видеоконференцию с руководством китайской компании «Wangneng Environment».

В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества по проекту строительства в Душанбе завода по переработке твёрдых бытовых отходов, который будет вырабатывать электроэнергию за счёт сжигания мусора.

Стороны обменялись мнениями о продолжении взаимодействия и реализации этого проекта, направленного на улучшение экологической ситуации и решение вопросов обращения с отходами.

Упомянуты

Читайте также