Ансарулла: Aramco — главный спонсор саудовской агрессии против Йемена
Представитель йеменского движения «Ансарулла» Насруддин Амер назвал саудовскую нефтегазовую компанию Aramco главным финансистом агрессии против Йемена и предупредил, что продолжение блокады сделает её объекты целями ответных ударов, что подорвёт экономические проекты Саудовской Аравии, включая Vision 2030. Он также призвал акционеров компании серьёзно отнестись к действиям йеменской армии.
По данным presstv.co.uk, высокопоставленный представитель медиа-офиса йеменского движения «Ансарулла» Насруддин Амер возложил основную ответственность за продолжающиеся атаки на Йемен на государственную нефтегазовую компанию Саудовской Аравии Aramco, назвав её главным финансистом саудовских ударов.
Амер предупредил, что продолжение наступления и блокады Йемена неизбежно приведёт к тому, что объекты и экономические интересы Aramco станут целями ответных операций, что подорвёт саудовские экономические проекты, в первую очередь Vision 2030. Он призвал акционеров компании серьёзно отнестись к действиям йеменской армии, подчеркнув, что затягивание агрессии и блокады подвергнет их инвестиции серьёзным потерям.
Представитель «Ансаруллы» отметил, что массовое участие йеменских племенных бойцов в боях против поддерживаемых Саудовской Аравией сил посылает важный сигнал о том, что дом Саудитов несёт полную ответственность за массовые убийства йеменцев и ежедневные преступления против них. По его словам, агрессия также вынуждает йеменские семьи отправлять своих близких на фронт для противостояния силам, поддерживаемым иностранными державами.
Амер подчеркнул, что Aramco стоит в первых рядах спонсоров войны против Йемена, и её доходы используются для финансирования кризисов по всей Западной Азии. Он также отметил, что преступления, совершаемые в арабском и исламском мире, связаны с интересами и финансовыми ресурсами структур, финансирующих эти действия.
Напомним, в марте 2015 года Саудовская Аравия и её союзники установили блокаду Йемена, начав масштабное военное наступление при военной, политической и логистической поддержке США и ряда западных стран. За годы конфликта погибли сотни тысяч йеменцев, однако Саудовской Аравии не удалось достичь главной цели — восстановить в Йемене марионеточное правительство, действующее в её интересах.
Упомянуты
Читайте также
- Иран создал «новый банк целей» для ответа на агрессию, заявил высокопоставленный командир
- Авиаудар Саудовской Аравии по Йемену: погибли шесть человек, включая мать и четверых детей
- Главком ВС Ирана назвал гражданскую оборону «жизненной необходимостью» для защиты инфраструктуры
- Пропавшие после атаки США у Кешма иранские рыбаки найдены, один ранен
- Арагчи: Иран изучил письмо Вэнса, но планов на встречу с США нет
- В Москве почтили память народного поэта Таджикистана Лоика Шерали