Талибы казнили 16 пассажиров автобуса в Афганистане
Боевики движения "Талибан" казнили 16 пассажиров автобуса в Афганистане. Об этом сообщает агентство Франс Пресс, ссылаясь на пресс-секретаря губернатора провинции Кундуз, где произошел инцидент. Боевики «Талибан» во вторник вытащили пассажиров из нескольких автобусов на севере Афганистана и убили по меньшей мере 16 из них и взяли десятки других в заложники.
Боевики движения "Талибан" казнили 16 пассажиров автобуса в Афганистане. Об этом сообщает агентство Франс Пресс, ссылаясь на пресс-секретаря губернатора провинции Кундуз, где произошел инцидент.
Боевики «Талибан» во вторник вытащили пассажиров из нескольких автобусов на севере Афганистана и убили по меньшей мере 16 из них и взяли десятки других в заложники.
Подробности инцидента пока неизвестны. При этом СМИ отмечают, что "Талибан", в рядах которого состоят от 40 до 60 тысяч радикалов, заметно расширил сферу влияния в стране после завершения боевой миссии НАТО в Афганистане, где ситуация обострилась. Накануне талибы напали на несколько блокпостов полиции в провинции Гильменд на границе с Пакистаном.
Ранее стало известно о ликвидации лидера "Талибана" муллы Ахмата Мансура в ходе американского авиаудара.
В МИД РФ полагают, что спецоперация "по традиционному для США сценарию", когда "те люди, с которыми начинают вести переговоры, потом уничтожаются", не пойдет на пользу процессу стабилизации обстановки в республике и может только усложнить ситуацию в сфере безопасности.
Читайте также
- Иран создал «новый банк целей» для ответа на агрессию, заявил высокопоставленный командир
- Авиаудар Саудовской Аравии по Йемену: погибли шесть человек, включая мать и четверых детей
- Ансарулла: Aramco — главный спонсор саудовской агрессии против Йемена
- Главком ВС Ирана назвал гражданскую оборону «жизненной необходимостью» для защиты инфраструктуры
- Пропавшие после атаки США у Кешма иранские рыбаки найдены, один ранен
- Арагчи: Иран изучил письмо Вэнса, но планов на встречу с США нет