Житель района Деваштич обманул двух односельчан на 150 тысяч сомони под предлогом выделения земли
В районе Деваштич задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве с земельными участками, обманувший двух односельчан на 150 тысяч сомони.
Avesta.tj сообщает, что сотрудники ОМВД по району Деваштич в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили факт мошенничества и незаконного использования земельного участка. По данным МВД Таджикистана, в качестве подозреваемого задержан гражданин Раджабов Рузибой Шарифович, 1961 года рождения, житель сельского джамоата Вахдат района Деваштич.
Установлено, что в апреле 2024 года Раджабов путём обмана вошёл в доверие к гражданину Козиеву Зикрулло и незаконно выделил ему земельный участок под приусадебный участок из земель, находящихся в пользовании сельскохозяйственного кооператива «Умед», расположенного на территории того же джамоата и имеющего пастбищное назначение. За это Раджабов получил от Козиева 65 тысяч сомони, которые использовал в личных целях.
Также установлено, что аналогичным способом Раджабов вошёл в доверие к жителю сельского джамоата Росровут района Деваштич Хасанову Маъруфхудже и под предлогом содействия в получении сертификата права пользования земельным участком для приусадебного участка получил от него 85 тысяч сомони, которые тоже присвоил.
В отношении Раджабова Р.Ш. возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 247 и части 1 статьи 338 Уголовного кодекса Республики Таджикистан. По делу ведётся предварительное расследование.
Упомянуты
Читайте также
- В джамоате Рохати района Рудаки открыли новые школы, детский центр и спортплощадки
- Более 100 организаций: перемирие в Газе «существует только на бумаге»
- Советник аятоллы Хаменеи ответил Рубио: «У вас нет права читать морали другим»
- В ЕАЭС займутся развитием технологических платформ
- Более 50 подразделений армии Ирана развернуты на границах в начале агрессии США и Израиля
- Сотрудники Национального банка Таджикистана посетили Рогунскую ГЭС